16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Превращают женщину в старушку и отталкивают мужчин: есть всего 3 привычки — Джорджио Армани

10:10 – 9 января

Происхождение рогоносцев покрыто туманом истории: милость монарха — или военная традиция

9:29 – 9 января

Быстрый десерт: подружки думают, что я заказываю его в ресторане — получается вкусно каждый раз

9:03 – 9 января

В 26 мурманских учреждениях обновят пространства в рамках проекта "Арктическая школа"

15:38 – 19 марта 2024

Соответствующие гранты предоставят 25 школам и одному детскому саду

В 26 мурманских образовательных учреждениях обновят пространства в рамках проекта “Арктическая школа”. Один детский сад и 25 школ получат соответствующие гранты.

Один из получателей финансирования – общеобразовательная школа №50. В учреждении оборудуют кванториум – инновационное пространство, расширяющее и дополняющее содержание общего и дополнительного образования детей. Средства в размере 2,6 млн рублей планируется потратить на ремонт кабинета и закупку технического оборудования.

“Работа на новом технологичном оборудовании мотивирует и увлекает школьников, способствуя достижению высоких образовательных результатов. Создание кванториума на базе школы позволит повысить уровень естественнонаучной и технической грамотности учеников и популяризировать инженерные профессий”, - сообщил глава города Мурманска Игорь Морарь.

Напомним, проект "Арктическая школа" охватит 100% образовательных учреждений региона в 2024 году. На эти цели направят около 300 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей