Мужчина передал 50 тысяч рублей за отказ от участия в аукционе на выполнение работ по текущему ремонту системы отопления в Никеле
В Мурманской области перед судом предстанет 48-летний мужчина, который обвиняется в посредничестве в коммерческом подкупе. Уголовное дело расследовалось по ч. 1 ст. 204.1 УК РФ, сообщили в Следственном управлении СКР по региону.
По версии следствия, в июле 2023 года мужчина прибыл в Никель. По поручению знакомого он передал 50 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа генеральному директору одной из компаний региона за отказ от участия в аукционе на выполнение работ по текущему ремонту системы отопления в здании муниципального учреждения. Деньги он перевёл на банковский счёт супруги генерального директора.
"Следователем СК во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Мурманской области проведен значительный комплекс следственных действий, основу доказательственной базы составили очные ставки, допросы свидетелей, выемки и осмотры документов", - отметили в Следственном управлении.
Обвиняемый признал вину полностью. С целью обеспечения исполнения приговора в части возможного взыскания штрафа на имущество мужчины общей стоимостью один миллион рублей в ходе следствия наложен арест.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мурманчанину может грозить до двух лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре.
В отдельное производство из уголовного дела выделены
Материалы в отношении лиц, передавших и получивших предмет коммерческого подкупа, выделены в отдельные производства. Их действиям будет дана надлежащая правовая оценка.
Фото: СУ СКР по Мурманской области
18:04 – 30 января
16:33 – 30 января
10:42 – 30 января
10:26 – 30 января
10:09 – 30 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
6:01 – 31 января
5:02 – 31 января
3:02 – 31 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | — / — | — / — |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.90 | 90.00 / 91.95 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.95 / 79.95 | 90.15 / 93.65 |
11:58 – 30 января
11:41 – 30 января
10:09 – 30 января
17:08 – 29 января