16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:52 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Подкрутите холодильник — избавитесь от шума и сэкономите на электричестве: сезонные режимы термостата

21:32 – 22 декабря

Железная женщина в погонах: как Ирина Волк поменяла облик МВД — и за что её любят

21:00 – 22 декабря

Разобраться в чувствах: гороскоп на 23 декабря для 3 знаков Зодиака — где любовь, а где привычка

20:32 – 22 декабря

Мурманчанина будут судить за посредничество в коммерческом подкупе

9:36 – 20 марта 2024

Мужчина передал 50 тысяч рублей за отказ от участия в аукционе на выполнение работ по текущему ремонту системы отопления в Никеле

В Мурманской области перед судом предстанет 48-летний мужчина, который обвиняется в посредничестве в коммерческом подкупе. Уголовное дело расследовалось по ч. 1 ст. 204.1 УК РФ, сообщили в Следственном управлении СКР по региону.

По версии следствия, в июле 2023 года мужчина прибыл в Никель. По поручению знакомого он передал 50 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа генеральному директору одной из компаний региона за отказ от участия в аукционе на выполнение работ по текущему ремонту системы отопления в здании муниципального учреждения. Деньги он перевёл на банковский счёт супруги генерального директора.

"Следователем СК во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Мурманской области проведен значительный комплекс следственных действий, основу доказательственной базы составили очные ставки, допросы свидетелей, выемки и осмотры документов", - отметили в Следственном управлении.

Обвиняемый признал вину полностью. С целью обеспечения исполнения приговора в части возможного взыскания штрафа на имущество мужчины общей стоимостью один миллион рублей в ходе следствия наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мурманчанину может грозить до двух лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре.

В отдельное производство из уголовного дела выделены

Материалы в отношении лиц, передавших и получивших предмет коммерческого подкупа, выделены в отдельные производства. Их действиям будет дана надлежащая правовая оценка.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей