Скоро появится и удостоверение многодетной семьи
Реестр многодетных семей в России начнет действовать с 1 июля этого года. Его создание упростит предоставление им льгот, заявил в среду министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
"Начиная с 1 июля 2024 года, у нас будет функционировать реестр многодетных семей по всей стране, который позволит упростить процедуру взаимодействия со всеми органами, со всеми структурами, которые предоставляют те или иные преференции многодетным семьям", - цитирует выступление Антона Котякова на совместном заседании комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов и комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства в Госдуме Интерфакс.
Министр сообщил, что на сегодняшний день единое пособие для семей с детьми получают свыше 11 млн детей и около 400 тысяч беременных женщин. Кроме того, по его данным, в РФ выдано порядка 2 млн сертификатов на материнский капитал на первого ребенка с 2020 года.
Также Антон Котяков рассказал о том, что скоро появится удостоверение многодетной семьи. Проект соответствующего постановления Правительства представлен на общественное обсуждение, сообщает Минтруд России.
Порядок выдачи удостоверений будет определен на уровне регионов. Получить удостоверение можно будет в органах соцзащиты или в других организациях, которые будут уполномочены регионами на выдачу таких удостоверений.
Удостоверение предоставляется по факту признания семьи многодетной. Удостоверение может быть как на электронном, так и на бумажном носителе. Оно будет использоваться для получения региональных мер поддержки внутри субъекта. Кроме того, таким удостоверением можно будет пользоваться в поездках по стране при посещении учреждений культуры, говорится в документе.
Фото: архив семьи Ольги Парной
20:12 – 3 июля
13:43 – 3 июля
13:04 – 3 июля
11:12 – 3 июля
10:10 – 3 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
15:04 – 2 июля
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.90 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.80 | 92.00 / 94.00 |
| Совкомбанк | 77.90 / 82.90 | 89.60 / 95.10 |
| Форабанк | 79.10 / 81.70 | 92.00 / 94.20 |
20:12 – 3 июля
14:54 – 3 июля
14:41 – 3 июля
18:24 – 2 июля