16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 – Четверг – 5 ноября 2026

В Мурманске пройдет вторая Всероссийская стратегическая сессия "Арктический плацдарм"

15:17 – 20 марта 2024

Запланировано выступление большого числа известных спикеров

Вторая Всероссийская стратегическая сессия "Арктический плацдарм" пройдет в Мурманском арктическом университете с 21 по 23 марта.

Она проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ для выработки эффективных механизмов профилактики деструктивного поведения, формирования активной гражданской позиции у молодёжи и формирование кадрового потенциала для Мурманской области.

Участниками стратсессии станут представители Координационных центров по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма различных регионов России, научного сообщества, крупных предприятий Мурманской области, образовательных организаций высшего образования, а также студенческая молодёжь.

Спикерами события выступят директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Андрей Толмачев, директор Департамента кадровой политики Минобрнауки России Алексей Свистунов, руководитель проекта "Открытый диалог" Аналитического центра Минобрнауки России Олег Баранников, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы" Виктория Федосова и многие другие известные деятели.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Печень трески в консервной банке

Шпроты и горбуша возглавили рейтинг популярных рыбных консервов у россиян

11:42 – 5 ноября

Вокзал в Петрозаводске.

В Карелии может смениться губернатор

10:44 – 5 ноября

Сотрудники УФСБ России по Мурманской области на работе

В Мурманской области задержали двух граждан, занимавшихся незаконной миграцией

10:29 – 5 ноября

Судебный пристав за работой

Жильцам двух квартир дома в ЗАТО возместили ущерб после залития квартир

10:14 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября

Стирка пуховика

Пуховик выглядит как новый даже через 5 лет: секрет правильного ухода и хранения от свекрови, который помогает сэкономить на покупке новой куртки

2:33 – 5 ноября