16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Пятница 19 июня 2026

Депутаты Мурманского горсовета внесли приюты для животных в перечень социально ориентированных НКО

14:46 – 21 марта 2024

Изменения внесены в муниципальный нормативно-правовой акт

Изменения в положение об оказании поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в муниципальном образовании город Мурманск внесли депутаты на заседании Совета депутатов Мурманска.

Как сообщила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева, менее месяца назад были приняты изменения в федеральный закон о некоммерческих организациях. Одно из них гласит, что государственные и муниципальные учреждения не признаются социально ориентированными некоммерческими организациями.

"Изменение актуально, так как НКО могут ходатайствовать на получение грантов и субсидий из различных бюджетных источников. Но когда им конкуренцию составляли государственные или муниципальные учреждения, которые и так получают средства на социально ориентированную деятельность из бюджета, это неправильно. Теперь закон сделал четкое разграничение", - пояснила Ирина Андреева.

Кроме этого, в перечень видов деятельности, которые позволяют относить организации к социально ориентированным, теперь включены содержание животных в приютах и общественная работа по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства.

Как сообщал "Би-порт" , депутаты Мурманского горсовета внесли изменения в 11 положений о награждении жителей города.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Река в Мурманской области

На торги выставлен участок реки Типановки в Кольском округе

17:24 – 19 июня

Минобрнауки региона подписало соглашение о партнёрстве, направленного на подготовку кадров для цифровой экономики

16:41 – 19 июня

Гантели в спортзале.

Двух жителей Мурманской области могут наградить знаком отличия губернатора в сфере спорта

16:09 – 19 июня

Премия «Врач с большой буквы» будет вручена участковым терапевтам за раннее выявление онкозаболеваний

15:43 – 19 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня