16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:15 Четверг 6 ноября 2025

Более десятка преступлений в Мурманске и Апатитах раскрыто благодаря камерам видеонаблюдения

17:33 – 21 марта 2024

В основном, фигуранты уголовных дел попались на кражах

Более 10 преступлений в Мурманске и Апатитах раскрыто благодаря камерам видеонаблюдения в феврале.

В суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего мурманчанина, обвиняемого в квартирной краже на общую сумму в пять тысяч рублей. А также – уголовное дело, где фигурантами являются двое молодых людей, обокравших квартиру на сумму в 50 тысяч рублей. Перед судом предстанут и две злоумышленницы, укравшие около 250 тысяч рублей.

Кроме того, в Мурманске раскрыта кража имущества в гипермаркете и кража денежных средств с карты северянки в троллейбусе.

Завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, который на лестничной площадке дома на улице Самойловой в Мурманске совершил попытку разбойного нападения на местного жителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска с помощью систем видеонаблюдения установили личность жительницы областного центра, причинившей телесные повреждения женщине, а также личность северянки, которая во время ссоры нанесла ножом колото-резанные раны своему знакомому.

В Апатитах завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, который украл велосипед из подъезда жилого дома.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября