Самые читаемые
Минвостокразвития РФ подготовит предложения по поддержке инвесторов в Арктике
Такое поручение дано Юрием Трутневым по итогам совещания в Мурманской области
Заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития России представить предложения по предоставлению дополнительных мер инвесторам в Арктике, сообщает в ТГ-канале Полпред ДФО.
Такое поручение он дал по итогам совещания по реализации инвестиционных проектов в Мурманской области.
"Главным источником развития любого региона являются пришедшие инвестиции, построенные предприятия, созданные рабочие места. Мурманская область – лидер Арктической зоны по объёму привлечения инвестиций. Это результат совместной работы правительства России, руководства Мурманской области и всех органов власти на местах. Инвестор приходит только туда, где режим дружественный по отношению к нему", – сказал Юрий Трутнев.
Напомним, 22 марта заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев вместе с главой министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым и губернатором Мурманской области Андреем Чибисом участвовали в открытии подземного горизонта +10 метров на руднике в Кировске.
Фото: ТГ-канал/Полпред ДФО
Лента новостей
Святочные народные гулянья прошли в Сафоново
16:58 – 19 января
Значительная степень лавинной опасности сохраняется в Хибинах
15:28 – 19 января
Всероссийские «Молодежные игры» по санному спорту пройдут в Кандалакше
14:00 – 19 января
Региональное первенство по синхронному плаванию впервые прошло в Коле
12:28 – 19 января
Кровля жилой девятиэтажки горела в Гаджиево
10:58 – 19 января
Десять огнеборцев потушили гараж на улице Чабаненко в Североморске
9:44 – 19 января
ДТП с маршруткой под Оленегорском могло произойти из-за опасного обгона
15:34 – 18 января
Крещенские купания в Заозёрске отменены
15:07 – 18 января
Семь мест для крещенских купаний будут доступны в Мурманской области
13:46 – 18 января
Перебегавший дорогу по "зебре" ребёнок попал под машину в Мурманске
13:32 – 18 января