16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Тревожность» стала главным словом 2025 года

20:09 – 9 декабря

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Топливо за счёт государства: многодетным готовят спецкарты — что скрывают нефтяники

20:29 – 9 декабря

Ипотечный детонатор: что может обрушить цены на новостройки — как рост ставок в 2026 году изменит рынок

20:01 – 9 декабря

Крабовым палочкам место не только в салате — украсьте новогодний стол тарталетками: яркий акцент праздника

19:32 – 9 декабря

Угонщика катера выявили в Снежногорске

13:16 – 26 марта 2024

Мужчина решил увезти катер к себе на базу

В полицию Снежногорска обратился мужчина с заявлением о пропаже катера.

По словам заявителя, его знакомый, который временно покинул регион, предложил купить у него катер. Когда мужчина решил посмотреть транспортное средство, то не нашёл его. Вместе с катером пропало и другое имущество – прицеп, вёсла, уключины и плащ.

Оперуполномоченный уголовного розыска установил причастность 57-летнего местного жителя к краже. Его задержали и доставили в отдел полиции, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Северянин рассказал, что давно обратил внимание на катер, находившийся на территории яхт-клуба. После закрытия организации собственники вывезли всё своё имущество, но катер остался. Со слов мужчины, он пытался установить собственника катера, но ему это не удалось. Тогда злоумышленник решил увезти катер к себе на базу.

Полицейские изъяли похищенное транспортное средство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Фото: УМВД по Мурманской области

Лента новостей