16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:01 Пятница 29 мая 2026

Жители Мурманска подозревают трудовых мигрантов в распространении наркотиков в регионе

10:59 – 27 марта 2024

Один из мурманчан обратился к губернатору во время встречи с жителями Первомайского округа

На встрече губернатора Андрея Чибиса с жителями Первомайского округа северянин обратился к главе Кольского Заполярья с подозрениями в отношении трудовых мигрантов. По мнению мурманчанина, из-за них участились случаи распространения наркотиков в регионе.

“Самое страшное, что может быть в нашей многонациональной стране - сваливать всё на тех, кто приезжает к нам по работе. Согласиться с таким подходом я не могу”, - сказал Андрей Чибис.

В качестве примера губернатор привёл строительство железной дороги к порту Лавна и плавучий завод, который строили в Белокаменке.

“За год было сделано больше, чем за предыдущие восемь лет. Там работали две тысячи человек. А когда строили первый плавучий завод в Белокаменке, там работали не только норги и финны, но и те, кто, может, и не силён в электронике, но при этом хороший специалист. В пике их было 25 тысяч человек. Где же взять такое количество рабочей силы?” - сказал Андрей Чибис.

Губернатор подчеркнул, что власти делают всё для соблюдения безопасности, чтобы всё было законно и спокойно.

“Давайте уважать и чужое вероисповедание. Вы, наверное, не застали СССР, а ведь раньше эти "трудовые мигранты" были жителями огромной многонациональной страны. Важно делать всё, чтобы мы оставались вместе", - подытожил губернатор.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Мурманской области планируют потратить 5 миллионов рублей на предпроектное обследование для обеспечения беспроводной связи

18:47 – 29 мая

Пользователи российских платежных средств рассказали про оплаты за границей

17:48 – 29 мая

автомобиль у загородного дома

Вынесен приговор водителю из Кандалакши, по вине которого утонул пассажир

17:09 – 29 мая

Жители СЗФО готовы общаться с роботами в банковских отделениях

16:32 – 29 мая

Ягоды в тарелке

Голова станет соображать быстрее: 5 фруктов и ягод, которые мощно защищают мозг от старения

21:41 – 29 мая

сушки и рюкзак

Избавьтесь от багажа прошлого — потратьте 15 секунд на самоанализ: тест по сумкам

20:17 – 29 мая

Клубника на грядке

Клубника не пойдёт в лопухи: одна ложка правильного удобрения для рекордного размера ягод

19:11 – 29 мая