16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:54 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар

16:15 – 26 декабря

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

15:01 – 26 декабря

Сложный характер и большие победы: ТОП-3 самых требовательных знака зодиака — на компромиссы не пойдут

16:41 – 26 декабря

Сдвинуть можно лишь одну спичку — найдите верный ответ за 19 секунд: люди с IQ выше 140 укладываются в 10 секунд

16:20 – 26 декабря

Сбросил все листья — не паникуйте: почему фикус Бенджамина «лысеет» и как его спасти

16:04 – 26 декабря

На создание условий для самозанятых в Мурманской области направлено 5,6 млн рублей

13:20 – 27 марта 2024

Мерами поддержки охвачено 270 самозанятых северян в 2023 году

Более 5,6 млн рублей было выделено в 2023 году на создание благоприятных условий для самозанятых граждан. Средства выделили в рамках региональной программы "Экономический потенциал" на 2021-2026 годы.

«В одном из пунктов программы Мурманской области прописано предоставление Центром поддержки предпринимательства комплекса услуг организациями инфраструктуры поддержки самозанятым гражданам. На эти цели в 2023 году было выделено более 5,6 млн рублей, - пояснили «Би-порту» в правительстве региона. - Поддержку по линии Центра поддержи предпринимательства в 2023 году получили 270 самозанятых граждан».

Это информационно-консультационные и образовательные услуги, в том числе консультации об услугах ЦПП, вебинары, семинары, тренинги, мастер-классы, конференция "Ярмарка самозанятых", образовательный проект "Мама-предприниматель", уточнил собеседник агентства.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей