16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Суббота 27 апреля 2024

Житель Апатитов обокрал знакомую на 77 тысяч рублей

14:16 – 27 марта

Мужчине грозит пятилетний тюремный срок

В дежурную часть полиции Апатитов с заявлением о краже обратилась 35-летняя местная жительница, у которой из квартиры похитили имущество на общую сумму свыше 77 тысяч рублей.

Заявительница рассказала полицейским, что накануне к ней в гости приходил знакомый, а после его ухода она обнаружила, что пропали смарт-часы, триммер, металлоискатель, кожаный ремень, рюкзак, портативное зарядное устройство, ювелирные украшения, деньги.

Оперативники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого в краже имущества безработного 34-летнего жителя Апатитов, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за подобные преступления.

Мужчина в содеянном признался и пояснил, что, когда после застолья хозяйка квартиры пошла спать, он решил похитить ее имущество из-за своего трудного материального положения. Все похищенное - ювелирные украшения, смарт-часы, рюкзак, кожаный ремень, триммер, портативное зарядное устройство, металлоискатель, мужскую куртку, мужской жилет - мужчина сложил в рюкзак, покидая квартиру, забрал девять тысяч из кошелька женщины.

Ювелирные украшения сдал в ломбард, металлоискатель продал неизвестному мужчине, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело о краже. Фигуранту грозит тюремный срок до пяти лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей