16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:42 Суббота 27 апреля 2024

Мурманская библиотека стала участником федерального проекта «Гений места»

14:29 – 27 марта

Там появились «Зеленый мир» и фитолаборатория

Мурманская библиотека на улице Чумбарова-Лучинского стала участником федерального проекта «Гений места» в этом году. На базе библиотеки открыта точка концентрации талантов, где все желающие смогут получить методическую поддержку кураторов для реализации творческих проектов.

«Мурманские библиотеки идут в ногу со временем, и уже давно перестали быть местом, где можно только взять книгу. Развитие сети кардинально меняет представление о библиотеках – теперь это креативные пространства, где можно узнавать новое, проявлять себя в творчестве, и просто приятно и с пользой проводить время, - поделился своим мнением на своей странице ВКонтакте глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь. - Сегодня побывал в «Зелёной библиотеке» на улице Чумбарова-Лучинского. Филиал открылся осенью прошлого года после масштабного ремонта. С этого момента библиотека стала гораздо более востребованной у посетителей. Это настоящее комфортное пространство, созданное для творческой реализации».

Помимо библиозала, в библиотеке есть площадка «Территория творчества», игротека с настольными и видео-играми, сенсорная комната для занятий детей младшего возраста и людей с особыми потребностями здоровья.

А изюминкой филиала являются зал «Зелёный мир», который украшает стена из живых растений, и фитолаборатория, где с помощью специального оборудования можно выращивать микрозелень.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей