16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:11 Среда 28 января 2026

Следователи проводят проверку по факту отсутствия пандуса для инвалидов в Мурманске

9:55 – 28 марта 2024

По словам местной жительницы, проживающие в доме на улице Халтурина инвалиды-колясочники не могут выйти на улицу

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации об отсутствии доступной среды для маломобильных граждан в жилом доме в Мурманске, сообщает Информационный центр СК.

Об отсутствии пандуса для инвалидов в доме №3 на улице Халтурина сообщила в социальных сетях местная жительница. По её словам, у жильцом не получается добиться установки уже третий год. В связи с этим инвалиды-колясочники не могут беспрепятственно выйти на улицу. Данное сообщение распространили СМИ.

Процессуальную проверку начали в Следственном управлении СКР по Мурманской области. Руководитель управления Андрей Ефремов должен предоставить Александру Бастрыкину доклад об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении проверки – о её результатах.

"Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - сообщили в Информационном центре СК.

Фото: freepik

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В 2026 году на выплату стипендий студентам СПО в Мурманской области выделено 144 миллиона рублей

21:19 – 28 января

Заявки на «Губернаторский старт» принимают до 4 марта

20:11 – 28 января

На рыбоводный участок на озере Алла-Аккаярви желающих не нашлось

19:04 – 28 января

Заседание по делу об изъятии земельного участка у «Мурманского океанариума» перенесено

17:59 – 28 января

Забытые вклады и счета в банках: что происходит с деньгами, если владелец не даёт о себе знать годами — какая сумма там в России

22:01 – 28 января

Трюк северян с замками: почему они не замерзают даже при — 50 градусах — проблема решается на раз-два

21:02 – 28 января

Председатели ТСЖ не хотят быть «козлами отпущения»: часто на них в суде пытаются повесить долги неплательщиков — как в России решается проблема

19:03 – 28 января