16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:00 Суббота 27 апреля 2024

Житель Кандалакши проведёт пять месяцев в колонии-поселении за неуплату алиментов

10:23 – 28 марта

Сумма задолженности составила более 500 тысяч рублей

Житель Кандалакши не платил алименты на содержание двух несовершеннолетних детей. Сумма задолженности составила более 500 тысяч рублей.

“За неуплату алиментов должника привлекли к административной ответственности. Однако должных выводов он для себя не сделал, мер по оплате задолженности так и не предпринял. В результате чего в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело”, - сообщили в пресс-службе регионального Управления судебных приставов.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения, по результатам которого было назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев исправительных работ. Северянин систематически нарушал порядок отбывания наказания, поэтому ему изменили приговор на пять месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

“Несмотря на уголовную ответственность, судебные приставы продолжат работу с неплательщиком, так как привлечение к уголовной ответственности не освобождает его от обязанности содержать несовершеннолетнего ребенка”, - отметил заместитель главного судебного пристава Мурманской области Кирилл Должанов.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Лента новостей