16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:48 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске госавтоинспекторы проверили более 50 автобусов за три дня

11:04 – 28 марта

В Мурманской области действует оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

В Мурманске госавтоинспекторы проверили более 50 автобусов за три дня во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» с 25 по 29 марта.

Выявлено более 20 различных нарушений, в том числе таких, как нарушение правил использования тахографа, выпуск на линию транспортного средства незарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего технический осмотр, выпуск на линию с техническими неисправностями, а также нарушения, совершаемые водителями автобусов.

Так, дорожные полицейские Мурманска выявили грубое нарушение правил дорожного движения водителем микроавтобуса, который совершил проезд на запрещающий сигнал светофора. Водитель был установлен. В отделе полиции мужчина пояснил, что хотел "проскочить" на мигающий зеленый.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по части штрафу в одну тысячу рублей. За повторное совершение данного административного правонарушения водитель может быть лишен права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей