16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Суббота 27 апреля 2024

Стали известны даты проведения субботников в Мурманске

12:09 – 29 марта

Месячник пройдёт с 15 по 28 мая и с 19 августа по 29 сентября, а субботники – 27 апреля, 4 мая, 25 мая и 21 сентября

В Мурманске состоятся общегородские субботники и месячник по санитарной очистке и благоустройству города. Соответствующее постановление подписали в администрации города.

Месячник проведут в два этапа: с 15 апреля по 28 мая и с 19 августа по 29 сентября 2024 года.

Общегородские субботники по санитарной очистке и благоустройству Мурманска состоятся 27 апреля и 4 мая. Уборка берегов Семёновского, Окуневого, Среднего, Глубокого, Чистого и Ледового озёр запланирована на 25 мая и 21 сентября.

Физическим и юридическим лицам, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, в период проведения месячника поручено агитировать жителей на участие в мероприятиях и обеспечить их необходимым инвентарём.

Участникам необходимо будет привести придомовую территорию и объекты благоустройства, расположенные на ней, в надлежащее состояние. В план работ включат рыхление снега, сбор и вывоз мусора, очистку фасадов зданий и других объектов во дворах от самовольно размещенных объявлений, вывесок, афиш, агитационных материалов, надписей, рисунков, графических изображений и других элементов.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей