16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:09 Вторник 4 ноября 2025

Гостья обокрала пьяного хозяина квартиры в Мурманске

14:14 – 29 марта 2024

Женщина перевела себе с банковского счёта мужчины более 37 тысяч рублей

В полицию Мурманска обратился местный житель с заявлением о краже. По словам мужчины, с его банковского счёта пропали более 37 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил полицейским, что накануне во время распития спиртных напитков к нему в гости пришла знакомая. Женщина присоединилась к застолью. В какой-то момент спиртное закончилось. Тогда хозяин квартиры дал гостье банковскую карту и попросил сходить в магазин.

Вернувшись из магазина, женщина ещё немного посидела в гостях и ушла. При этом банковскую карту она не вернула. Мужчина на всякий случай заблокировал карту через банковское приложение. Проснувшись спустя некоторое время, хозяин карты проверил баланс и обнаружил списание более 37 тысяч рублей.

Подозреваемую задержали. Ей оказалась ранее не судимая местная жительница 1980 года рождения.

По словам задержанной, она воспользовалась тем, что мужчина находился в сильном алкогольном опьянении, взяла его мобильный телефон и перевела себе деньги через мобильное приложение. Похищенные деньги она потратила на покупки в магазинах.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета". Фигурантке была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как отметили в УМВД по Мурманской области, в настоящее время производство по делу окончено и вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мурманчанке может грозить лишение свободы вплоть до шести лет.

Фото: jcomp / freepik.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября