16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:42 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Потребление хлебных продуктов в Мурманской области почти в 1,5 раза ниже нормы Минздрава

11:32 – 16 октября

Отопительный сезон, строительство дорог и сбор зерновых обсудили в правительстве РФ

11:18 – 16 октября

В Первомайском округе Мурманска 17 домов временно останутся без холодной воды

11:04 – 16 октября

Губернатор озвучил президенту предложения по лимитам на северный завоз и казначейским кредитам

10:50 – 16 октября

Без сливок и сахара: почему лучше пить только чёрный кофе — исследование зарубежных учёных

11:30 – 16 октября

Девы — завершайте старые дела, Козероги — находите компромиссы, Рыбы — ищите гармонию: гороскоп на 17 октября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 16 октября

Форма имеет значение — высокие сырники в виде шайбочек: рецепт, позаимствованный у шеф-поваров

11:15 – 16 октября

Лучших воспитателей детского сада наградили в Мурманской области

15:34 – 30 марта 2024

Победительницу удостоили сертификата в 300 тысяч рублей

В Мурманске подвели итоги регионального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» – «Воспитатель года Мурманской области – 2024» с участием главы региона Андрея Чибиса.

«Всё в жизни начинается с детского сада, – когда, выходя из тёплой семейной атмосферы, дети впервые прикасаются к взрослой жизни. И от того, каким будет это впечатление, зависит вся дальнейшая жизнь. Правительство Мурманской области делает немало, чтобы юным северянам было комфортно расти. Построено восемь детских садов, обустроено 45 комфортных пространств в рамках проекта «Арктическая школа», закуплено современное игровое оборудование. Однако главное в любом детском учреждении – это люди. Низкий вам поклон за то, что даёте прекрасный старт в жизнь юным северянам, а особое спасибо за то, что с малых лет приучаете их любить родной край», – обратился к педагогам на церемонии награждения глава региона.

В номинации «дебют» победила воспитатель детского сада №32 в Мурманске Алина Костюкович. Она получила диплом и сертификат от регионального правительства на 50 тысяч рублей. Финалистами конкурса стали воспитатель детского сада № 57 в Зеленоборском Ольга Андреева и воспитатель детского сада № 11 в Луостари Евгения Колосова. Им вручили дипломы и сертификаты на 25 тысяч рублей. Призёрами признаны воспитатель детского сада №78 в Мурманске Анастасия Малайкина и инструктор по физической культуре детского сада №4 «Сказка» св ЗАТО г. Заозерск Наталия Мымрина. Глава региона вручил им дипломы и сертификаты на 100 тысяч рублей.

Победитель конкурса воспитатель детского сада №46 в Молочном Анна Кричфалуший удостоена диплома и сертификата на 300 тысяч рублей.

Памятные дипломы, сертификаты, Благодарственные письма и подарки участницам также вручили министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко.

В 2024 году в региональном этапе всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» – «Воспитатель года Мурманской области – 2024» принял участие 21 педагог дошкольных образовательных организаций из 16 муниципальных образований Мурманской области.

Лента новостей