16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:59 – Понедельник – 2 ноября 2026

Мурманчане пожаловались главам округов на вывоз мусора и некачественную уборку снега

16:08 – 30 марта 2024

Главы округов встречаются с мурманчанами еженедельно

На прошедшей неделе главы трех мурманских округов встретились с местными жителями. Глава Ленинского округа Андрей Костин вместе с депутатами Совета депутатов города Мурманска Любовью Лычкиной и Александром Залесным побеседовали с жителями дома на улице Свердлова, 8/5. После обращения мурманчан была проведена расчистка проезда вдоль дома. Также жильцы пожаловались на провал асфальтобетонного покрытия дворового проезда после проведения земляных работ и на состояние подвального помещения дома.
На встрече возле дома на улице Софьи Перовской, 8 мурманчане рассказали главе Октябрьского округа Елене Ширшовой о проблемах с вывозом крупногабаритного мусора. После встречи контейнерная площадку привели в порядок.
Глава Первомайского округа Александр Боянжу встретился с жителями дома на проезде Михаила Бабикова, 11. В числе вопросов - содержание подвального помещения, отсутствие ограждений зелёной зоны, недостаточное уличное освещение. Также участники встречи попросили закрасить граффити на фасадах домов №№ 11, 9. Ранее жильцы дома на улице Достоевского, 18 обратили внимание на качество содержания крыльца. Работы были проведены – крыльцо расчищено от снега и наледи.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Зал в кинотеатре.

Площадку в кинотеатре «Мурманск» могут начать использовать для концертов и других мероприятий

15:54 – 2 ноября

Ключи от квартиры

Мурманская область заняла пятое место по доступности ипотеки

15:37 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября