16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:26 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Строительная компания передала администрации Мурманска детский игровой комплекс с каруселями за 28,1 миллиона рублей

14:21 – 19 января

За чистоту в мурманских дворах городские власти подарят 15 снегоуборочных машин

14:05 – 19 января

На «Снежинке» открылся круглосуточный каток

13:48 – 19 января

С нового года безработным без уважительной причины родителям откажут в получении единого пособия

13:34 – 19 января

Галета с яйцом — необычный завтрак или перекус: исключаем быстрые углеводы

13:59 – 19 января

Дорогую химию не покупаю: простое дешёвое средство идеально убирает известковый налёт в ванной — что я делаю

13:02 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

Мурманчане пожаловались главам округов на вывоз мусора и некачественную уборку снега

16:08 – 30 марта 2024

Главы округов встречаются с мурманчанами еженедельно

На прошедшей неделе главы трех мурманских округов встретились с местными жителями. Глава Ленинского округа Андрей Костин вместе с депутатами Совета депутатов города Мурманска Любовью Лычкиной и Александром Залесным побеседовали с жителями дома на улице Свердлова, 8/5. После обращения мурманчан была проведена расчистка проезда вдоль дома. Также жильцы пожаловались на провал асфальтобетонного покрытия дворового проезда после проведения земляных работ и на состояние подвального помещения дома.
На встрече возле дома на улице Софьи Перовской, 8 мурманчане рассказали главе Октябрьского округа Елене Ширшовой о проблемах с вывозом крупногабаритного мусора. После встречи контейнерная площадку привели в порядок.
Глава Первомайского округа Александр Боянжу встретился с жителями дома на проезде Михаила Бабикова, 11. В числе вопросов - содержание подвального помещения, отсутствие ограждений зелёной зоны, недостаточное уличное освещение. Также участники встречи попросили закрасить граффити на фасадах домов №№ 11, 9. Ранее жильцы дома на улице Достоевского, 18 обратили внимание на качество содержания крыльца. Работы были проведены – крыльцо расчищено от снега и наледи.

Лента новостей