16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:10 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Около 470 человек будут обеспечивать безопасность у главных ёлок в новогоднюю ночь в Мурманской области

10:05 – 29 декабря

Инвалиду из Полярных Зорь вернут деньги, которые он перевел мошенникам

9:53 – 29 декабря

Теплоснабжающим организациям Мурманской области выделили 280 миллионов рублей

9:36 – 29 декабря

Директор ГОК «Апатит» получил из рук Президента России орден «За доблестный труд»

9:13 – 29 декабря

Не нужно усложнять: гороскоп на 30 декабря для 3 знаков Зодиака — выполнить простое действие, чтобы избавится от тревог

10:02 – 29 декабря

Ноль долгов в январе: 5 простых правил — как устроить шикарный Новый год и не разориться

9:02 – 29 декабря

На «завещании» и «дарении» возможности сторон по наследованию жилья не заканчиваются — существуют и другие варианты

9:01 – 29 декабря

Путин поручил сократить домашние задания и контрольные для школьников

14:57 – 1 апреля 2024

Поручение дано правительству РФ

В России планируют сократить объём домашних заданий и количество контрольных. Соответствующее поручение Владимир Путин дал правительству РФ.

Согласно тексту поручения по реализации послания президента Федеральному собранию, правительство должно разработать и реализовать комплекс мер по формированию гармоничной, сбалансированной и результативной учебной и воспитательной (урочной и внеурочной) нагрузки на обучающихся по общеобразовательным программам.

Для этого необходимо сократить реальные временные затраты детей на выполнение домашних заданий, сократить число контрольных и исключить те, которые не предусмотрены нормативными правовыми актами. Кроме того, необходимо сделать так, чтобы содержание школьных программ соответствовало содержанию контрольных работ и материалов государственной итоговой аттестации.

Правительство должно предоставить доклад до 1 декабря 2024 года.

Ранее "Би-порт" сообщал, что количество занятий "На Севере – жить!" в школах Мурманской области планируют сократить.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей