16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 – Воскресенье – 8 ноября 2026

После публикации "Би-порта" долги перед специалистами-ремонтниками кораблей Северного флота погашены

9:52 – 4 апреля 2024

Работники 780 РЗ ТСК не получали зарплаты в течение нескольких месяцев

Специалистам Северного ремонтно-технического центра АО "780 ремонтный завод технических средств кораблевождения" (АО "780 РЗ ТСК") выплатили положенную заработную плату. Об этом "Би-порту" сообщили в Военной прокуратуре Ленинградского военного округа.

В феврале 2024 года информационное агентство сообщало, что специалисты ремонтники кораблей и лодок Северного флота несколько месяцев не получили зарплату. У работников не было возможности платить ипотеку и гасить кредиты, оплачивать коммуналку и детский сад. При этом уволиться они не могли, так как руководство посчитало бы это саботажем с целью срыва гособоронзаказа.

Спустя почти два месяца ситуацию прокомментировали в Военной прокуратуре. Там подчеркнули, что опубликованная информация была проверена. В результате работникам 780 РЗ ТСК выплатили долги.

"Всем обстоятельствам в установленном порядке дана оценка. В целях устранения нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования. Права работников на оплату труда восстановлены, долги перед ними полностью погашены", - сообщили "Би-порту".

В Военной прокуратуре также подчеркнули, что на работников предприятий оборонно-промышленного комплекса в полной мере распространяются положения трудового законодательства РФ. Поэтому препятствий для их обращения в суд за защитой своих прав не имеется.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября