16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:43 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области утвердили квоты на добычу лося

17:13 – 8 июля

В Мурманске состоится заседание комиссии Госсовета по развитию СМП и Арктики

16:47 – 8 июля

Бразильская яхта пройдет из Мурманска в Петропавловск-Камчатский по Севморпути

16:25 – 8 июля

Миллениалы, зумеры и альфа: так ли велика разница поколений

15:55 – 8 июля

Как есть меньше — а насыщаться сильнее: научно доказанная профилактика перееданий

19:30 – 8 июля

Бегите без оглядки: любовь этого знака Зодиака превратится в зависимость — эмоции не заканчиваются никогда

19:03 – 8 июля

Любимая советская еда: врачи назвали ее вредной — а мы все равно едим

18:45 – 8 июля

Малый и средний бизнес сможет брать кредитные каникулы

11:13 – 5 апреля 2024

Попросить об отсрочке платежей субъекты смогут раз в пять лет

В России субъектам малого и среднего предпринимательства разрешат брать кредитные каникулы. Как сообщили "Известия", воспользоваться услугой об отсрочке платежей бизнес сможет раз в пять лет. Срок льготного периода будет составлять до шести месяцев.

Данная мера призвана поддержать предпринимателей и свести к минимуму риски их банкротства. Член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин считает, что возможность взять кредитные каникулы станет существенной поддержкой для МСП. Предприниматели смогут сохранить безупречную кредитную историю в период временных финансовых трудностей.

При реализации такой меры поддержки с проблемами могут столкнуться сами банки, поскольку они рассчитывают бюджет исходя, в том числе, и из возвратности кредитов. Депутат полагает, что массовое использование кредитных каникул может привести к кассовым разрывам для кредитных организаций. В этом случае банки должны будут компенсировать за счет других источников недополученные от малого и среднего предпринимательства доходы.

Фото: Александр Казаков/Известия

Лента новостей