16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:31 Понедельник 15 сентября 2025

Четыре ДТП с шестью пострадавшими произошли в регионе в выходные

11:02 – 8 апреля 2024

Водители и пассажиры получили травмы различной степени тяжести

В минувшие выходные на территории Мурманской области зарегистрировано четыре ДТП, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, в субботу, 6 апреля, произошло три ДТП. Утром в 10.50 в Мурманске у дома на улице Свердлова, 19 на нерегулируемом перекрестке произошло столкновение двух иномарок "Рено Дастер" и "Ниссан", после чего автомобиль "Ниссан" совершил наезд на припаркованное ТС "Хендай". Водитель автомобиля "Ниссан" получил ранения различной степени тяжести.

А в 12.05 также в Мурманске на Портовом проезде водитель "Киа Соренто", двигаясь со стороны улицы Невского в сторону улицы Карла Либкнехта, неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автобуса "ПАЗ" и столкнулся с ним. Водитель автомобиля "Киа" обслужен амбулаторно в медицинском учреждении.

Тоже в субботу в 14.05 на автоподъезде к Териберке водитель "Рено Логан" потерял контроль над управлением автомобилем, выехал на встречку и столкнулся с движущимся по своей полосе автомобилем "Сузуки Гранд Витара". В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля "Рено Логан", а также водитель автомобиля "Сузуки Гранд Витара" обслужены амбулаторно в медицинском учреждении.

В ночь на воскресенье, 7 апреля, в 1.05 у дома на Комсомольской набережной, 52/9 в Мончегорске, водитель "Шевроле Лачетти" при движении со стороны проспекта Ленина на регулируемом перекрестке, при работе светофора в режиме "желтого мигания", не уступил дорогу автомобилю "Хендай Солярис", пользующимся преимущественным правом проезда. В результате столкновения обслужен в медицинском учреждении пассажир автомобиля "Хундай Солярис".

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Лента новостей