16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Гостиницы, ремонт и овощи сильнее всего подорожали в Мурманской области в октябре

17:40 – 18 ноября

Дела огородные — непрерывный цикл: только укрыли розы, время думать о рассаде — когда сеять семена

19:12 – 18 ноября

Самый страстный создатель домашней романтики — раскрыт астрологами, вот он 1 знак Зодиака

19:03 – 18 ноября

На Госуслугах появится новый сервис: будет замеряться скорость интернета — информацию смогут получать во всех регионах России

18:47 – 18 ноября

Новые районы контроля выбросов появятся в исключительной экономической зоне Канады в Арктике и в Норвежском море

14:19 – 9 апреля 2024

Об этом сообщает Российский морской регистр судоходства

Новые районы контроля выбросов появятся в исключительной экономической зоне Канады в Арктике и в Норвежском море. ОБ этом стало известно на заседании работе 81-й сессии Комитета по защите морской среды ИМО (КЗМС 81 в штаб-квартире Международной морской организации в Лондоне, в которой в составе делегации РФ участвовал Российский морской регистр судоходства.

Один из вопросов повестки касался введения новых районов контроля выбросов окислов серы и азота в границах исключительной экономической зоны Канады в Арктике и в Норвежском море (согласовано Комитетом по предложению Канады и Норвегии соответственно), сообщает на своей странице ВКонтакте ФАУ "Российский морской регистр судоходства".

В этих районах будут введены более жесткие требования относительно предельного содержания серы в судовом топливе, а также повышенные требования для дизельных двигателей, устанавливаемых на новых судах, которые будут эксплуатироваться в данных районах. Принять необходимые поправки к Приложению VI к Конвенции МАРПОЛ планируется на следующей сессии Комитета по защите морской среды.

В рамках реализации Стратегии ИМО 2023 года по сокращению выбросов парниковых газов с судов Комитет продолжил разработать технические и экономические меры по сокращению выбросов парниковых газов с судов и определил в целом возможный формат внесения новых требований в Конвенцию МАРПОЛ в отношении этих среднесрочных мер. Комитет также наметил график предстоящей работы по комплексной оценке потенциальных социально-экономических последствий, связанных с планируемым применением разрабатываемых мер.

Принять необходимые поправки к Приложению VI к Конвенции МАРПОЛ планируется на следующей сессии Комитета по защите морской среды.

Следующая 82-я сессия Комитета (КЗМС 82) запланирована на 30 сентября – 4 октября 2024 года.

Фото: www.imo.org

Лента новостей