16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:05 – Суббота – 7 ноября 2026

Казакам из Мурманской области дадут денег за охрану общественного порядка

15:35 – 12 апреля 2024

Казачьи общества могут получить до 200 тысяч рублей

В Мурманской области стартовал приём заявок на предоставление субсидии казачьим обществам на привлечение казаков к мероприятиям по охране общественного порядка. Об этом сообщили в министерстве внутренней политики региона.

Размер субсидий определяется исходя из потребности, указанной в заявке, но не более 200 тысяч рублей в год на одно казачье общество.

Субсидии выделят с целью финансового обеспечения затрат казачьих обществ на привлечение членов данных обществ к мероприятиям по охране общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, дежурств по охране общественного порядка, в том числе патрулирования подведомственных территорий. Деньги они смогут направить на вознаграждение казаков и оплату расходов, связанных со страхованием жизни и здоровья членов казачьих обществ.

Заявки принимаются до 25 апреля 2024 года.

Ранее "Би-порт" сообщал, что четыре казачьих общества получили до 500 тысяч рублей из бюджета Мурманской области на ведение уставной деятельности.

Напомним, в Мурманской области народным дружинникам выплачивают по 500 рублей за час участия в мероприятиях продолжительностью от двух до восьми часов.

Фото: администрация Кольского района

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Берег моря.

Глава Следкома России поручил доложить о происшествии с туристами в Териберке

9:58 – 7 ноября

Вид на Мурманск.

Временное отсутствие газоснабжения и отсутствие отопления в 371 доме: об отключениях в Мурманске

9:00 – 7 ноября

Снег на улице.

Дождь и мокрый снег ожидаются в Мурманской области 7 ноября

7:40 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября

Белковый крем

Яблочные пирожные с белковой шапочкой: простой домашний десерт, который не стыдно поставить на праздничный стол

6:41 – 7 ноября

Отделка ванной

Вместо привычной плитки — гибкий камень: как обновить ванную за выходные и получить эффект мраморной отделки

2:53 – 7 ноября