16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:13 Вторник 30 апреля 2024

Житель Апатитов распродал содержимое рюкзака, забытого его приятелем в такси

12:37 – 17 апреля

Мужчина потратил деньги на собственные нужды

В дежурную часть отдела полиции Апатитов с заявлением обратился 34-летний местный житель, у которого украли рюкзак с игровой приставкой и тремя беспроводными геймпадами. Сумма ущерба потерпевший оценил в 28 тысяч рублей.

Полицейские установили, что заявитель был в гостях с приятелями. Уходя, они вызвали такси. Уже в салоне автомобиля между пассажирами произошел конфликт, после чего северянин вышел из машины, оставив там свой рюкзак с гаджетами.

В результате проведения специальных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен один из знакомых потерпевшего, который находился вместе с ним в салоне такси. Безработный 28-летний житель Апатитов, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, рассказал в отделе полиции, что увидел в салоне такси оставленный рюкзак и решил забрать его себе. Гаджеты он продал, рюкзак выкинул, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело о грабеже. Фигуранту грозит тюремный срок до четырех лет. На время расследования он отпущен под подписку о невыезде.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей