16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:35 Суббота 28 марта 2026

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Мурманской области

19:09 – 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов. Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей», который прошёл 19 апреля в Москве.

Также там подвели итоги президентских выборов. На них кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков получил голоса более чем трех миллионов жителей в России. В Мурманской области его поддержали 6,67% избирателей, он занял второе место.

«Мы вместе прошли большой путь: участвовали в муниципальных выборах и региональных кампаниях. «Партия Роста» и лично Борис Титов помогли нам разработать экономический блок программы на президентских выборах. Мы убедились, что вместе работаем еще эффективнее. Поэтому закрепляем объединение юридически», — сказал Алексей Нечаев.

После президентских выборов рейтинг «Новых людей», согласно ВЦИОМ, вырос до 8,3%. «Новые люди» опередили «Справедливую Россию» и ЛДПР и вплотную приблизились к КПРФ. Эксперты прогнозируют, что объединение позволит ещё больше повысить рейтинг партии.

«Партия роста» в свою очередь объединяет предпринимателей, которые выступают за развитие малого и среднего бизнеса. Она выступает за внедрение новых технологий и искусственного интеллекта в экономику, роботизацию как точку роста. Вместе с «Новыми людьми» члены «Партии роста» продолжат работу по совершенствованию налогового законодательства, внедрению новых технологий в экономику и по другим направлениям.

«Какие задачи мы перед собой ставим? Прежде всего, сегодня необходимо вывести на законодательный уровень инновационные инструменты, такие как блокчейн, искусственный интеллект. Предпринимательское сообщество уверено, что это должна быть эффективная экономическая модель, основанная на принципах конкуренции и рыночных механизмах, которая создаст благосостояние для всего общества и повысит уровень жизни в стране», — подчеркнул Борис Титов.

Объединённая партия на осенних выборах сохранит название «Новые люди». Представители «Партии роста» вошли в руководство обновлённой структуры. Так, председатель «Партии роста» Борис Титов возглавил федеральный политсовет «Новых людей».

На ближайших выборах «Новые люди» и «Партия Роста» выставят своих кандидатов.

«Впереди у нас большая работа», — отметил Алексей Нечаев.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Полынья на льду озера

Жителей Мурманской области предупреждают: лёд тонкий, выходить на него опасно

9:16 – 28 марта

Зрительный зал в Мурманской областной филармонии.

В Мурманске отметили отличившихся работников культуры

8:11 – 28 марта

Машины едут по дороге в Мурманске

Относительно тепло и ветрено будет в Мурманской области в субботу

7:14 – 28 марта

Мурманский транспортный узел

Власти высказались о развитии Мурманского транспортного узла

0:08 – 28 марта

черный автомобиль

Трагедия «Чайки»: лучший лимузин СССР — пошел «под нож» по приказу Горбачева

7:28 – 28 марта

молодой улыбчивый парень

Гороскоп на субботу, 28 марта 2026 года: у Овнов — подарок судьбы, у Весов — удачные обстоятельства, у Водолеев — передышка

4:46 – 28 марта

черный Tank-300 на дороге

Отказники на авторынке: купил Tank 300 с пробегом — сэкономил, но прогадал

2:29 – 28 марта