16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:37 Вторник 20 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Более 65,2 миллиона рублей намерены потратить на капитальный ремонт общежития политехнического колледжа в Ковдоре

13:33 – 20 января

Водители Оленегорска пожаловались на невозможность пройти медкомиссию

13:18 – 20 января

В Первомайском округе Мурманска 21 дом останется без холодной воды

13:01 – 20 января

Комментарии о полицейских и кавказцах привели жителя Мурманска на скамью подсудимых

12:44 – 20 января

Готовлю кекс «Зебра», когда в гости приходят дети: получается пышным, красивым — съедают ещё горячим

13:02 – 20 января

Защитите смартфон от вирусов — в этом деле важна профилактика: следим за трафиком и проверяем приложения

12:03 – 20 января

Готовлю ленивые голубцы, когда мало времени: блюдо простое, справится даже холостяк — что надо делать

11:03 – 20 января

Опытный нарушитель закона украл барсетку из автомобиля в Мурманске

15:35 – 21 апреля 2024

Мужчина был судим 18 раз за совершение различных преступлений

В Мурманске из автомобиля похитили барсетку, в которой находились паспорт и банковские карты. Хозяин сумки обратился с заявлением в полицию.

Полицейские прибыли на место происшествия, опросили возможных очевидцев, изъяли следы рук и обуви, а также произвели смывы биологического вещества с автомобиля заявителя.

Установлено, что автомобиль был припаркован возле многоквартирного дома на Кольском проспекте. Владелец транспортного средства не закрыл его на ключ и ушёл по личным делам.

Проходивший мимо мужчина заметил, что машина не закрыта. Он проник внутрь и похитил барсетку. В ней он нашёл банковскую карту. При помощи бесконтактной оплаты злоумышленник совершил несколько покупок на сумму три тысячи рублей.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний мужчина, который был судим 18 раз за совершение различных краж, а мошеннические действия, присвоение и растрату.

Задержанный признался в краже из автомобиля и рассказал, что пошёл на новое преступление, так как длительное время находится в затруднительном финансовом положении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража с банковского счёта". За совершенное преступление мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей