16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:03 Суббота 8 августа 2026

Мурманчанин лишился доли в квартире из-за долгов

14:44 – 23 апреля 2024

Сумма задолженности составляла более 680 тысяч рублей

Мурманчанин накопил долги в пользу различных взыскателей на общую сумму более 680 тысяч рублей. Погашать долги в добровольном порядке мужчина не хотел.

Судебный пристав установил, что у северянина есть в собственность квартира и доля в другой квартире. Для побуждения к оплате задолженности пристав вынес два постановления о запрете на совершение регистрационных действий с имуществом, а также арестовал долю в квартире. Тем не менее, северянин не принял меры к погашению долга.

“После оценки специалистом-оценщиком судебный пристав направил в адрес остальных трех содольщиков предложения о преимущественном праве выкупа арестованного имущества. Через семь дней в счет погашения задолженности поступили денежные средства в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере более 47 тысяч рублей. Арест с имущества снят, исполнительное производство окончено”, - сообщили в пресс-службе приставов.

Фото: пресс-служба УФССП России по МО

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

дома в Мурманске

Небольшие дожди и умеренный ветер ожидаются на территории Кольского Заполярья

8:50 – 8 августа

Мужчина ругается матом.

«Твою мать» ранит не из-за хамства: невидимая рана, которая есть у каждого из нас — ответ психолога

8:18 – 8 августа

Советские серьги-калачики.

Винтаж возвращается: серьги-«калачики» из СССР стали мировым трендом 2026 — вот за что их ценят ювелиры

22:50 – 7 августа

Мужчина старше 50 лет страдает от бессонницы.

Бессонница или норма: ученые выяснили, что пробуждение в 3-4 часа ночи — не сбой, а древний биологический ритм

17:55 – 7 августа