16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:13 Четверг 5 февраля 2026

Пьяный молодой житель Мурманской области устроил смертельное ДТП в Петрозаводске, уходя от полиции

11:42 – 23 апреля 2024

Внедорожник не принадлежит виновнику аварии и находился в розыске

В понедельник, 22 апреля, в 23:30 в центре Петрозаводска произошло смертельное ДТП. Автомобиль Kia Sportage на высокой скорости влетел в Renault на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

Виновником аварии оказался 24-летний житель Мурманской области. Он не имеет водительских прав и находился за рулём Kia в состоянии алкогольного опьянения. При этом внедорожник не принадлежит северянину и был в розыске.

Как отметили в Госавтоинспекции Карелии, незадолго до аварии наряд ДПС заметил автомобиль Kia Sportage, на который была разослана ориентировка, в районе Соломенского шоссе. Полицейские попытались остановить машину, но водитель не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке, попытался скрыться и продолжил движение. Уходя от преследования, он выехал на перекресток на запрещенный сигнал светофора и столкнулся с Renault.

В Renault находился 27-летний житель Петрозаводска. Он скончался на месте происшествия.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. "а" и "в" ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Подозреваемый задержан в рамках статьи 91 УПК РФ.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в Мурманской области внесут изменения в порядок выплаты вознаграждений за информирование о пьяных водителях.

Фото: скриншот видео “Карельский дворик”

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля

Советскую фляжку из алюминиевого сплава многие используют до сих пор: с чем это связано — дело не только в ностальгии по СССР

16:02 – 5 февраля

Как кормили военных во времена СССР: особенности питания в армии — почему в рационе не было некоторых продуктов

13:02 – 5 февраля