16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:58 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовала «Новогодняя фантазия»

18:40 – 13 декабря

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

Морковь: овощ насколько полезный, настолько и недооценённый — злую шутку в этом играют его цена и доступность

18:31 – 13 декабря

Макароны не слипнутся: как их правильно варить и хранить — даже опытные хозяйки не знают этот секрет

18:04 – 13 декабря

Красиво только на фото: с чем при ремонте ванной комнаты лучше не связываться — 5 нервных раздражителей в будущем

17:33 – 13 декабря

Жителя Междуречья осудили на 8,5 лет за смерть приятеля

16:25 – 23 апреля 2024

Потерпевший умер от причиненного ранения

Прокуратура Первомайского округа Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде установлено, что в ноябре 2022 года вечером 58-летний житель Междуречья находился в микрорайоне Абрам-Мыс. Там у него во время распития спиртных напитков произошла ссора с приятелем, которому он со значительной силой нанес ножом удар в левую подключичную область груди.

Впоследствии потерпевший умер.

С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд признал мужчину виновным. Мужчину осудили на восемь лет и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Иск прокурора округа на 1,5 млн рублей, предъявленный в интересах несовершеннолетнего потерпевшего (сына погибшего), также удовлетворен.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей