16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:54 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Три человека пострадали на дорогах Мурманской области за минувшие сутки

11:50 – 16 сентября

Завершился чемпионат Мурманской области по футболу сезона 2025

11:37 – 16 сентября

Зоологический заказник «Понойский» хотят переименовать и охранять более тщательно

11:17 – 16 сентября

Жителей Мурманской области предупредили об учении в районе Североморска-3

10:50 – 16 сентября

Мульчирую клубнику на зиму с использованием 2 материалов: грядка никогда не вымерзает — что посоветую использовать

11:45 – 16 сентября

У Раков — сила в мягкости, у Весов — красота и уют, у Рыб — интуиция: гороскоп на 17 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 16 сентября

Споров больше не возникнет — новые правила на ж/д транспорте: нельзя играть на гитаре и не предоставлять место на нижней полке

11:15 – 16 сентября

Глава Мурманска назвал проблемы с бюджетом города основной сложностью в 2023 году

11:32 – 25 апреля 2024

Игорь Морарь ответил на вопрос депутатов

Основная сложность, с которой столкнулся Мурманск в 2023 году – это бюджет. Так мэр города Игорь Морарь ответил на вопрос в ходе своего доклада в Совете депутатов.

"К сожалению, с 2022 года у нас отрицательная динамика поступления сельскохозяйственного налога. Я понимаю, что это деньги от наших рыбаков. Я понимаю, что это связано с текущей ситуацией, с санкционным давлением, разрывом логистических цепочек, различных изменений. Если говорить в цифрах, то на запланированный 2023 год у нас поступило всего 818 млн. 884 млн мы не получили. Мы планировали чуть более 1,5 млрд. Для Мурманска это значительные суммы. В 2022 году более 1 млрд мы недополучили", - сказал глава муниципального образования.

Игорь Морарь поблагодарил губернатора и правительство Мурманской области за поддержку города в сложившейся ситуации.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей