"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
1:30 – 7 июля
1:01 – 7 июля
0:29 – 7 июля
Она содержала взрывчатую начинку весом 620 кг
Многочасовая операция по обезвреживанию фугасной авиабомбы времен Великой Отечественной войны, найденной в мурманском морском торговом порту, завершилась. Ее проводила специальная группа Невского спасательного центра МЧС России.
Напомним, снаряд обнаружили на территории 1-го грузового района АО “ММТП”. Службы порта принимали меры по эвакуации работников предприятия. Выехавшие на место специалисты идентифицировали предмет как авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны.
Работы по извлечению авиационной бомбы были начаты в четверг вечером. Спасателям потребовалось несколько часов, для того чтобы аккуратно подобраться к снаряду, обвязать его специальными тросами и при помощи крана погрузить на автомобиль. После чего опасную находку отвезли на место уничтожения.
"Специалисты Невского спасательного центра МЧС России определили предмет как немецкую авиационную бомбу SC-1000 времен Великой Отечественной войны. Бомба содержала 620 кг взрывчатого вещества, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Александр Шильников.
Во время проведения операции по обезвреживанию из зоны опасности были выведены все сотрудники близлежащих зданий, организовано оцепление сотрудниками УМВД по Мурманской области и спецсопровождение УГИБДД УМВД России по Мурманской области. Оперативные службы подготовились к наишудшему сценарию развития событий. В зоне площади поражения находились только шесть специалистов, имеющих допуск к подобным работам.
"Еще раз убеждаюсь, что личный состав Невского спасательного центра МЧС России - это высококвалифицированные должностные лица", - отметил Александр Шильников.
Фото: МЧС Мурманск
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля