Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:14 – 9 ноября
2:03 – 9 ноября
1:45 – 9 ноября
Для мурманских лыжников город создает все условия для занятий спортом
В этом году в Мурманске реализован уникальный проект "Пять озёр". На пяти водоёмах – озёрах Семеновское, Большое, Среднее, Глубокое, Безымянное - были вморожены в лёд опоры освещения, чтобы в условиях полярной ночи человек мог после работы пробежаться на лыжах.
"Мы долго искали проектировщиков, ведь это электричество, это вода – всё должно быть безопасно. Нам говорили: так никто не делает, это невозможно, но один человек сказал: почему бы и нет? И сделал. Летом под водой проложили кабель, в нужной точке установили буёк со щитком. Когда температура понизилась, коммуникации остались подо льдом – красиво и функционально, - рассказал в эфире "Большого радио" заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.
Всего в черте города - 14 озер, так что проект продолжится и в будущем сезоне.
Как рассказала Ирина Андреева, по последним данным более половины мурманчан регулярно занимаются физкультурой и спортом. Это достаточно высокий показатель, особенно для города за Полярным кругом. В Мурманске много фитнес-залов. Ежегодно появляются пространства "Сопки. Спорт", куда молодежь может приходить бесплатно.
Фото: Большое радио
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября