16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:26 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Подготовлен проект приказа о введение оценок за поведение школьников

18:38 – 17 января

Проект по строительству Кольской АЭС-2 представили в Мурманске

17:42 – 17 января

В Мурманской области будущие родители могут принять участие в конкурсе «На Севере буду мамой»

16:47 – 17 января

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Раки и Львы: в каких сферах 2026 год для них станет успешным

21:05 – 17 января

Вывел тараканов из квартиры без всякой химии: кто бы рассказал — не поверил бы

20:01 – 17 января

Крещенский сочельник: как лучше православному провести 18 января — рассказывает известный религиовед

18:58 – 17 января

Три школьника из Мурманской области получили дипломы на заключительном этапе всероссийской олимпиады

13:57 – 28 апреля 2024

Обладатели дипломов могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады

Три школьника из Мурманской области получили дипломы на заключительном этапе всероссийской олимпиады. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

На олимпиаде по биологии испытания проводились в два тура: теоретический подразумевал решение задач и ответы на тестовые вопросы, практический – работу с образцами, проведение электрофореза и идентифицирование объектов через реакции. В олимпиаде приняли участие 289 школьников из 83 регионов России, в том числе ученик 11 класса Мурманского политехнического лицея Антон Куликов. Молодой человек не только вошёл в число победителей заключительного этапа олимпиады, но и стал кандидатом в сборную России на Международную биологическую олимпиаду.

На олимпиаде по литературе Мурманскую область представляли одиннадцатиклассница из Мурманского международного лицея София Овчинникова и десятиклассница из Лицея имени В.Г. Сизова Мончегорска Валерия Реутова. Обе наши участницы удостоены дипломов призера заключительного этапа всероссийской олимпиады.

Напомним, по инициативе губернатора с 2022 года призёры и победители заключительного этапа олимпиады, а также их наставники получают премии – 150 тысяч и 200 тысяч рублей участникам и 100 тысяч и 150 тысяч рублей – подготовившим их педагогам.

Кроме того, обладатели дипломов могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Фото: министерство образования и науки МО

Лента новостей