16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:34 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

В Мурманске задержали несостоявшегося «закладчика»

16:42 – 29 декабря

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Отделения Почты России будут работать в новогодние праздники по новому расписанию

16:01 – 29 декабря

На остановку у вас всего 3 минуты — особенности ПДД возле метро и вокзалов: камеры фотофиксации не дремлют

17:22 – 29 декабря

Криминал на голове: 7 смертных стилевых грехов, которые вы совершаете при выборе шапки — стилисты раскрыли карты

17:02 – 29 декабря

Самые честные предсказания для 3 знаков Зодиака: гороскоп на 30 декабря — отключить режим спасателя и позаботиться о себе

16:39 – 29 декабря

Отопление и горячую воду вернули в дома жителей Мурманска после аварии

9:22 – 2 мая 2024

Специалисты искали место повреждения сетей более десяти часов

Утром в четверг, 2 мая, в Мурманске восстановлена подача тепла и горячей воды после коммунальной аварии. Об этом глава администрации города Юрий Сердечкин сообщил в соцсетях.

"Подача тепла и горячей воды в дома мурманчан восстановлена. Сварочные работы на месте аварии были завершены в 04:30, в 05:35 - дома запитаны", - говорится в сообщении.

При этом в некоторых домах потребовалась регулировка систем. Этим занимаются управляющие организации.

В связи с произошедшим были отменены занятия в средней школе №37 (проспект Кирова, 36/27). Остальные учебные заведения Мурманска работают в обычном режиме.

Напомним, коммунальная авария произошла утром в среду, 1 мая. Отопление и горячую воду отключили в 395 домах, в которых проживают 32 733 человека. На то, чтобы обнаружить место повреждения сетей, специалистам понадобилось более десяти часов. Работы велись во дворе между домами №28 и №32 по проспекту Кирова.

Фото: Сердечкин Мурманск / Telegram

Лента новостей