16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:27 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние праздники санитарная авиация совершила четыре экстренных вылета

19:10 – 14 января

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Летом дача превратится в оазис: некоторые виды цветов нужно сажать в январе — это особенно важно для Мурманской области

22:02 – 14 января

Продажи новых легковых машин в России снизились: в 2025 году уменьшение составило 16% — с чем это связано

21:01 – 14 января

У налоговых преступлений не должно быть срока давности: в России планируют ужесточить закон — все равно придётся платить и отвечать за все

20:01 – 14 января

Жителю Мурманска грозит тюремный срок за кражу четырёх игровых консолей и двух колонок

14:38 – 3 мая 2024

Общая сумма ущерба составила более 131 тысячи рублей

В Мурманске в полицию обратился представитель магазина техники с заявлением о краже. На месте происшествия полицейские установили, что в декабре 2023 года в магазин приходил молодой человек, который взял с витрины две игровые консоли и портативную колонку.

Подозреваемого задержали. Им оказался 26-летний местный житель, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

В ходе проверки полицейские установили, что мурманчанин совершил аналогичную кражу из другого магазина в январе 2024 года. Общая сумма ущерба составила более 131 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе УМВД, северянину грозит до двух лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей