16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:53 – Суббота – 26 сентября 2026

Первая репетиция парада в честь 79-летия Победы прошла в Мурманске

9:05 – 4 мая 2024

Она состоялась 3 мая

В пятницу, 3 мая, в Мурманске состоялась первая репетиция военного парада в честь 79-летия Победы. По главным улицам города-героя торжественным маршем прошли военнослужащие, курсанты, нахимовцы, юнармейцы, проехали танки, бронетранспортёры и "Искандеры".

Для проведения репетиции были перекрыты дороги в центре города. В частности, проезд автомобилей и общественного транспорта был запрещён по проспекту Ленина, улицам Ленинградской, Профсоюзов, Воровского.

Генеральная репетиция парада Победы состоится 6 мая.

Сам парад Победы начнётся 9 мая в 10 часов. В нём примут участие 12 парадных расчётов и 38 единиц техники. Затем состоится праздничное шествие по центральным улицам города, которое завершится у мемориального комплекса "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов", где в 12 часов пройдёт торжественный митинг и возложение цветов.

Больше фото смотрите в группе "Би-порта" в VK.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

цветы в Мурманске

Циклон сохранит в Мурманской области дождливую и ветреную погоду

8:45 – 26 сентября

Шоколадные капкейки

Шоколадные панкейки за 10 минут: пышнее оладий, вкус как от плитки шоколада, дети едят руками вместо бутербродов

7:25 – 26 сентября

Медный купорос

Медный купорос осенью: точные пропорции, которые спасают сад от грибка — деревья зимуют здоровыми, а урожай удваивается

6:13 – 26 сентября

Покупка недвижимости

Квартиры в Петербурге: риелтор назвал 2 района, где цены ещё адекватные — метро рядом, ипотека доступна, успеть купить до роста

3:02 – 26 сентября