16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Из обычной в раннюю: как ускорить плодоношение клубники — всего 3 шага

10:30 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

Прохожий обокрал уснувшего таксиста в Мурманске

10:49 – 4 мая 2024

Мужчина украл телефон из салона автомобиля, когда водитель сделал перерыв

В полицию Мурманска обратился местный житель 1993 года рождения с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что из его автомобиля похитил мобильный телефон стоимостью около шести тысяч рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия, опросили возможных свидетелей, произвели фотографирование, изъяли следы рук, обуви и возможных биологических веществ, оставленных злоумышленником.

Потерпевший работает водителем такси. В промежутке с 3 до 7 утра мужчина припарковал автомобиль возле дома на улице Александрова и сделал перерыв на сон. Проснувшись, он обнаружил пропажу телефона.

Оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее не судимый 36-летний местный житель. Задержанный сознался в преступлении.

По словам мурманчанина, он возвращался домой и заметил автомобиль со спящим водителем. Злоумышленник решил воспользоваться ситуацией, незаметно открыл дверь машины и украл мобильный телефон, который находился на пассажирском сидении. После этого вор спешно скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Мужчине может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей