16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:30 – Пятница – 9 октября 2026

Земельный участок и помещения мурманской "деревяшки" изъяли для муниципальных нужд

15:26 – 4 мая 2024

Дом №3 по улице Профессора Сомова был признан аварийным и подлежащим сносу в 2015 году

Администрация Мурманска подписала постановление об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и жилых помещений в многоквартирном доме №3 по улице Профессора Сомова.

Общая площадь земельного участка составила 1200 квадратных метров. Он находится в общей долевой собственности собственников помещений в доме. Отмечается, что изъятие происходит с предоставлением предварительного и равноценного возмещения.

Кроме того, путём выкупа изымаются десять комнат, четырёхкомнатная квартира и 1/2 доли в праве на две комнаты.

Деревянный дом №3 по улице Профессора Сомова был построен в 1936 году. Аварийным и подлежащим сносу его признали в 2015 году.

В марте 2023 года прокуратура организовала проверку информации о длительном расселении жильцов из аварийного дома. Затем Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности.

Фото: скриншот видео “Вести. Дежурная часть. Дом с историей: последний приют матери Муслима Мугомаева готовят к сносу”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ключи от квартиры

Жительница Североморска пыталась через суд вернуть квартиру, проданную в 2019 году

10:13 – 9 октября

Осень в Мурманске.

Плановая проверка системы оповещения населения состоится в Мурманске 9 октября

9:58 – 9 октября

Городские власти на встрече с жителями Мурманска

Городские власти Мурманска снова встретились с горожанами

9:43 – 9 октября

Хвойные ветки в каплях дождя

В Заполярье ветер стихнет, температура понизится

8:55 – 9 октября

Терраса

Не дерево и не металл: мастера нашли эффектный и бюджетный материал для потолка террасы — служит 20 лет, выглядит дорого

9:14 – 9 октября

Дельфиниум

Семена спят до весны, а летом радуют: эти 5 цветов лучше посеять под зиму — клумба цветёт раньше всех, хлопот ноль

6:27 – 9 октября

Закуска из лаваша

Закатала сыр в рулетики, украсила черри — на столе сырные хот-доги: много начинки, гости сметают за минуту

2:42 – 9 октября