16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский врач-гастроэнтеролог рассказала, как не испугаться цифры на весах после новогодних праздников

18:24 – 17 декабря

На обеспечение наружного освещения улиц и дворов Мурманска направят 67,6 миллиона рублей

17:48 – 17 декабря

Авторская настольная игра мурманской предпринимательницы заняла второе место на всероссийском конкурсе

17:01 – 17 декабря

Педофила-убийцу настигло правосудие в Мурманске спустя 56 лет

16:24 – 17 декабря

Взгляните на себя со стороны — в этих драгоценностях таится отгадка: психологическое испытание

18:29 – 17 декабря

Быстрая стирка — быстрый износ: быстрый режим убивает вашу одежду и заставляет тратить больше денег

18:01 – 17 декабря

«Принц» и «Принцесса» на новогоднем столе: особые салаты — замена оливье

17:19 – 17 декабря

Осужденного из Мончегорска обязали возместить стоимость потерянного устройства для отслеживания

13:17 – 6 мая 2024

Суд взыскал с ответчика 119 040 рублей

Мончегорский городской суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Мурманской области к жителю Мончегорска о возмещении ущерба.

Установлено, что мужчине заменили неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы. Его поставили на учёт в филиале инспекции и применили электронные средства надзора и контроля – мобильное контрольное устройство и электронный браслет.

Через некоторое время на пульт системы мониторинга стали поступать сообщения о нарушении расписания присутствия электронного браслета и длительном отсутствии движения мобильного контрольного устройства.

Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции установили местонахождение осужденного и доставили его в филиал для дачи объяснений. В ходе проверки было установлено, что мужчина потерял мобильное электронное устройство при обстоятельствах, о которых он ничего не помнит.

Осужденный подал заявление на имя начальника инспекции, в котором обязался добровольно возместить стоимость утраченного оборудования. Однако своего обязательства мужчина не исполнил, что и послужило основанием для обращения в суд.

Суд пришёл к выводу об обоснованности заявленных требований и взыскал с ответчика стоимость утраченного мобильного контрольного устройства в размере 119 040 рублей.

Заявление об отмене заочного решения ответчиком не подавалось, в апелляционном порядке решение не обжаловалось.

Фото: Самарский юридический институт ФСИН России

Лента новостей