16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Участок дороги в Печенгском округе открыт для проезда

9:22 – 8 декабря

Снег и ветер ожидаются в понедельник на территории Мурманской области

8:24 – 8 декабря

Не та возлюбленная: как невинное интервью разрушило идеальный брак Безрукова — десять лет скрывал вторую семью

8:29 – 8 декабря

Приглядитесь к цветку — вот, что замечают в вас люди: психологический тест расскажет о первом впечатлении

7:39 – 8 декабря

Собака в снегу и ворона на крыше: старинные приметы на 8 декабря — подскажут вашу судьбу на год вперёд

7:01 – 8 декабря

Мурманск упал на 49 место в рейтинге городов с высоким качеством жизни

14:38 – 6 мая 2024

В 2022 году Мурманск занимал 9 место, а в 2023 году – 26 место

В первом квартале 2024 года Мурманск занял 49 место в рейтинге городов России с высоким качеством жизни. При этом в 2022 году он располагался на 9 месте, а в 2023 году – на 26 месте.

Топ-50 был составлен Финансовым университетом при правительстве РФ.

Согласно опубликованным данным, в текущем году Мурманск набрал 57 баллов и попал в группу "Города с достаточно высоким качеством жизни". Столько же у Йошкар-Олы.

В число основных проблем Мурманска вошли работа предприятий ЖКХ, образование, условия ведения бизнеса, культура и конфликтность общественных отношений. К положительным сторонам Мурманска отнесли доступность жилья.

Городом с самым высоким качеством жизни в первом квартале 2024 года стал Грозный (75,6 балла). Следом идут Москва (75,2), Сочи (70,7), Калуга (66,8), Санкт-Петербург (66,5).

Замкнул топ-50 Белгород. Город, который обстреливается ВСУ, уступил Мурманску всего 0,2 балла.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей