Самые читаемые
Планово-предупредительный ремонт энергоблока начался на Кольской АЭС
Работы продлятся 41 день

В понедельник, 6 мая, в Мурманской области на энергоблоке №4 Кольской атомной электростанции стартовала ремонтная кампания с элементами модернизации. Как сообщили в Управлении коммуникаций АЭС, выполненные работы в ходе планово-предупредительного ремонта повысят надёжность работы всех систем энергоблока. Ремонт продлится 41 день.
В соответствии с графиком на энергоблоке №4 проведут ремонт реакторной установки с перегрузкой активной зоны, а также капитальный ремонт парогенераторов. Предусмотрена модернизация уплотнения разъёмов главного циркуляционного насоса и технологических систем первого контура. В турбинном отделении планируются работы на паротурбинных установках и турбогенераторах. Кроме того, состоится ремонт электротехнического оборудования и систем важных для безопасности.
Отмечается, что в настоящее время на Кольской АЭС работают три энергоблока, которые несут суммарную нагрузку 1000 МВт. Уровень радиационного фона в районе расположения атомной электростанции составляет 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.
Фото: Кольская АЭС
Лента новостей
Учителя перерабатывают во всех регионах России, считает профсоюз
12:04 – 30 апреля
В Мурманске ищут мемориальную доску Сергею Кирову
11:50 – 30 апреля
Сбербанк отчитался о рекордной прибыли за первый квартал
11:22 – 30 апреля
На выборах в Госдуму в Мурманской области будет один одномандатный округ
11:15 – 30 апреля
Годовая инфляция в Мурманской области достигла 10,43%
10:05 – 30 апреля
Деревянный дачный дом сгорел по неизвестной причине под Кандалакшей
9:37 – 30 апреля
Дорогу на Туманный и Териберку закрыли из-за погодных условий
9:23 – 30 апреля
До +5 градусов ожидается в Мурманской области
8:32 – 30 апреля