16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:27 Воскресенье 1 июня 2025

Житель Никеля не хотел отдавать автомобиль в доход государства и теперь заплатит его стоимость

10:28 – 13 мая 2024

Мужчина не единожды садился за руль пьяным

Прокуратура Печенгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, уже подвергнутым административному наказанию за то же самое деяние.

В судебном заседании установлено, что днем 26 сентября 2023 года, будучи пьяным и уже наказанным за пьяную езду, 46 летний житель Никеля, снова сел за руль принадлежавшего ему автомобиля "Опель Вектра".

Во время движения по улица Никеля у дома на проспекте Гвардейском, 17 автомобиль остановили сотрудники ГИБДД и отстранили водителя от управления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком один год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года.

Поскольку препятствуя конфискации автомобиля фигурант его продал, в доход государства с него взыскана денежная сумма, эквивалентная стоимости транспортного средства.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей