Самые читаемые
В Госдуме утвердили Дениса Мантурова на посту первого зампреда правительства
Также депутаты утвердили кандидатуры вице-премьеров

В Государственной думе утвердили Дениса Мантурова на посту первого заместителя председателя правительства. Его кандидатура поддержана единогласно.
На своём посту Денис Мантуров займётся вопросами технологического суверенитета, развития военной промышленности, авиа- и судостроения, реализации космических программ. В своём выступлении он отметил, что вопросы материально-технического обеспечения силовых ведомств остаются приоритетом государства. Среди ближайших планов Денис Мантуров обозначил работу по строительству российской орбитальной космический станции и совершенствованию образцов вооружений.
Денис Мантуров является уроженцем Мурманска. С 2012 года возглавлял министерство промышленности и торговли РФ, с 2022 года был заместителем председателя правительства – министром промышленности и торговли.
Кроме того, Госдума утвердила заместителей председателя правительства РФ. Ими стали Дмитрий Патрушев (курирует сельское хозяйство и экология), Татьяна Голикова (социальный блок и Федеральное агентство по делам национальностей), Юрий Трутнев (полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе), Дмитрий Григоренко (финансовая и контрольно-надзорная сферы, руководитель аппарата правительства), Александр Новак (топливно-энергетический комплекс и экономический блок), Алексей Оверчук (международные вопросы), Виталий Савельев (транспортная отрасль), Марат Хуснуллин (строительство, архитектура и градостроительная деятельность, ЖКХ), Дмитрий Чернышенко (курирует Министерство науки и высшего образования, Минспорта и Минэкономразвития в части развития туризма, координацию в сфере СМИ, а также Минпросвещения и Росмолодежь).
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Две иномарки столкнулись на трассе Кола
17:12 – 20 апреля
Мурманчанам напомнили о подвигах Полярной дивизии в сентябре 1941 года
16:51 – 20 апреля
Ярмарка «На Севере – светло!» начала работу в центре Мурманска
15:27 – 20 апреля
Звание почётного донора в Мурманской области носят более 7300 северян
12:24 – 20 апреля
Легковушка врезалась в фонарный столб под Оленегорском
11:40 – 20 апреля
Деревянная постройка горела рядом с жилым домом в Кандалакше
10:01 – 20 апреля
У Междуречья иномарка влетела в дорожный отбойник
16:25 – 19 апреля