16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Турист из Барнаула объяснил, зачем испортил объект культурного наследия у полуострова Рыбачий

19:16 – 15 декабря

Безработный мурманчанин рискует вернуться в тюрьму из-за нарушений условий административного надзора

18:24 – 15 декабря

К концу 2025 года в регионе всего капитально отремонтируют 377 домов

17:40 – 15 декабря

Овощи, гостиницы и культурные мероприятия сильнее всего подорожали за ноябрь в Мурманской области

17:10 – 15 декабря

Не дочка и не внучка Деда Мороза: откуда взялась Снегурочка — и чем она уникальна

23:00 – 15 декабря

Вас судьба закружит — узнайте будущее прямо сейчас: найдите подсказку на рисунке

22:29 – 15 декабря

Почему растут бляшки в сосудах: в топе «виновников» вовсе не питание — болезнь поражает треть мужчин после 45 лет

22:00 – 15 декабря

Жителя Мурманской области оштрафовали за демонстрирование татуировки с нацистской символикой

15:47 – 14 мая 2024

Штраф составил одну тысячу рублей

В Ковдоре вынесено постановление по делу об административном правонарушении за публичное демонстрирование нацистской символики. Об этом сообщили в пресс-службе Ковдорского районного суда.

В конце марта 2024 года оперуполномоченный ОРГ отдела в Ковдоре Службы в селе Алакуртти ПУ ФСБ РФ по Республике Карелия обнаружил на странице одного из пользователей социальной сети "ВКонтакте" фотографию мужчины с татуировкой в виде нацистской символики.

Установлено, что владелец страницы дважды разместил свою фотографию с голым торсом, где была видна татуировка – в январе 2014 года и в августе 2023 года.

В суде мужчина признал вину и рассказал, что татуировку с нацистской символикой набил в 90-х годах в местах лишения свободы. При этом он не придавал особого смысла этому и не знал об ответственности за публичное демонстрирование такой символики.

Дело об административном правонарушении было возбуждено по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения…".

При назначении наказания суд учёл, что ранее к административной ответственности за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, мужчина не привлекался, работает, имеет троих несовершеннолетних детей.

В результате мужчине назначили административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей