Самые читаемые
День химика в ФосАгро отметят новыми трудовыми достижениями
Работникам «ФосАгро» будет выплачена премия в размере 50 тысяч рублей, пенсионеры, состоящие на учете в ветеранских организациях компании, получат к празднику по 10 тысяч рублей

Производственными победами встретит Дня химика коллектив ФосАгро. Компания демонстрирует уверенные темпы развития. В 2023 году производство агрохимической продукции выросло на 2% по сравнению с 2022 годом и превысило 11,3 млн тонн. В ФосАгро уже объявили о росте производства продукции в 1 квартале 2024 года на 7% (по сравнению с 1 кварталом прошлого года) до рекордных 3 млн тонн агрохимической продукции.
Что касается Кировского филиала АО «Апатит, то коллектив обогатителей День химика встретит еще одним производственным достижением. На АНОФ-3 КФ АО «Апатит» выработают и отгрузят 750-миллионную тонну апатитового концентрата с момента образования ГОКа.
Как отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников, каждый член большого 23-тысячного трудового коллектива компании внес свой вклад в достижение высоких производственных и финансовых результатов. Напомним, что ФосАгро последовательно улучшает социальную защиту работников, наращивает объем льгот и гарантий, зафиксированных в коллективных договорах. Средняя заработная плата сотрудников компании в 2021-2023 гг. выросла на 60%, а в феврале 2024 года зарплаты были проиндексированы ещё на 15%.
По решению руководства компании сохранен аналогичный уровню прошлого года, размер премиальных в честь профессионального праздника. Накануне Дня химика всем работникам «ФосАгро» будет выплачена премия в размере 50 тысяч рублей «на руки». Пенсионеры, состоящие на учете в ветеранских организациях компании, получат к празднику по 10 тысяч рублей. На счета сотрудников и ветеранов компании выплата поступит 21 мая.
Лента новостей
Частоту полётов между Москвой и Мурманском увеличат с июня
12:48 – 21 марта
Соревнования по ездовому спорту не состоятся в Мурманске 23 марта
12:20 – 21 марта
Приложения российских банков оснастят новой защитой от мошенников
11:52 – 21 марта
Минфин выступает против расширения семейной ипотеки
11:11 – 21 марта
Отправление "Клавдии Еланской" из Мурманска перенесли ещё на сутки
10:57 – 21 марта
Спасатели ликвидировали последствия двух ДТП в Мурманской области
10:43 – 21 марта
Жительницу Кандалакши будут судить за кражу денег у знакомого
10:29 – 21 марта
Житель Апатитов выплатил около 1 млн рублей, чтобы сесть за руль
10:01 – 21 марта
Гендиректор ПОРА принял участие в арктической сессии в Индии
9:47 – 21 марта
Депутаты Совета депутатов Мурманска готовятся к заседанию
9:29 – 21 марта
Владимир Путин рассказал, что думает о партии «Новые люди»
9:05 – 21 марта
До -6 градусов ожидается в пятницу в Мурманской области
8:39 – 21 марта
Сбер увеличил число сервисов для защиты близких от мошенников
19:36 – 20 марта