Особое внимание уделяется соблюдению требований законодательства в данной сфере
По состоянию на 1 мая 2024 года в Мурманской области зарегистрирован 81 школьный автобус. Их используют для перевозки детей как в городском и пригородном сообщении, так и при междугородних перевозках.
“Создание безопасных условий при организации перевозок групп детей занимает особое место в части общего повышения уровня безопасности дорожного движения. Организация работы по контрольному надзору за указанным видом перевозок накладывает дополнительные обязанности как на подразделения Госавтоинспекции, так и на органы исполнительной власти, муниципального управления, учреждения образования, культуры и спорта”, - рассказал начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Мурманской области, подполковник полиции Михаил Нечаев.
Особое внимание уделяется соблюдению требований законодательства в данной сфере. Так, с начала 2024 года в адрес Госавтоинспекции поступило более 2800 уведомлений о перевозках организованных групп детей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается динамика роста данных перевозок. Уведомление о поездке с группой детей осуществляется как в электронном виде, так и на бумажном носителе не позднее 48 часов до дня перевозки междугородним сообщением и не позднее 24 часов до начала перевозок в городском и пригородном сообщении. Если время следования автобуса превышает четыре часа, в состав указанной группы не допускаются дети в возрасте до семи лет.
“Госавтоинспекцией на постоянной основе организован контроль за состоянием автомобильных дорог по маршрутам перевозки детей и подростков, в том числе к местам летнего отдыха. При этом особое внимание уделяется обустройству пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, наличия разметки, знаков и пешеходных ограждений”, - сообщил Михаил Нечаев.
В текущем году Госавтоинспекцией объявлено пять предостережений о недопустимости нарушений требований законодательства при перевозке групп детей. Отмечается, что с начала 2024 года в Мурманской области не зафиксированы ДТП с участием автобусов с детьми, а также не допущены нарушения правил перевозчиками и организаторами поездки.
Фото: ИА “Би-порт”
19:43 – 6 февраля
17:01 – 6 февраля
15:58 – 6 февраля
14:24 – 6 февраля
13:54 – 6 февраля
13:38 – 6 февраля
12:49 – 6 февраля
10:33 – 6 февраля
8:50 – 6 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
7:03 – 7 февраля
5:02 – 7 февраля
2:02 – 7 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.25 / 79.00 | 90.70 / 92.70 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.25 | 91.50 / 92.75 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.10 / 81.10 | 89.90 / 93.90 |
11:00 – 6 февраля
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля