16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:08 – Понедельник – 2 ноября 2026

Пенсионер из Мурманска пригласил в гости новую знакомую и лишился имущества

15:26 – 15 мая 2024

Женщину задержали

В полицию Мурманска поступило обращение от 75-летнего местного жителя о совершённой краже. Пенсионер заявил, что у него пропали мобильный телефон, банковская карта и связка ключей.

Полицейские опросили потерпевшего и установили детали произошедшего.

Накануне вечером пенсионер возвращался домой после прогулки с собакой. У входа в подъезд он увидел незнакомую женщину и завёл с ней разговор. После этого мужчина пригласил новую знакомую к себе в гости.

В квартире пара стала распивать спиртные напитки. В силу возраста и количества выпитого алкоголя хозяин квартиры уснул. В это время гостья обокрала его и покинула место преступления. Проснувшись на следующий день, мужчина обнаружил пропажу имущества и обратился в полицию.

Оперативники установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 39-летняя неработающая местная жительница. Ранее она не была судима.

Женщина призналась в содеянном и пояснила, что похищенное имущество она продала неизвестным людям, а вырученными деньгами распорядилась по своему усмотрению.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальная санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время мурманчанка находится под подпиской о невыезде, отметили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Зал в кинотеатре.

Площадку в кинотеатре «Мурманск» могут начать использовать для концертов и других мероприятий

15:54 – 2 ноября

Ключи от квартиры

Мурманская область заняла пятое место по доступности ипотеки

15:37 – 2 ноября

В Кольском районе направлено в суд дело о краже камеры видеонаблюдения с участием подростка

15:13 – 2 ноября

Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей

14:52 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября