16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 Четверг 6 августа 2026

Пенсионер из Мурманска пригласил в гости новую знакомую и лишился имущества

15:26 – 15 мая 2024

Женщину задержали

В полицию Мурманска поступило обращение от 75-летнего местного жителя о совершённой краже. Пенсионер заявил, что у него пропали мобильный телефон, банковская карта и связка ключей.

Полицейские опросили потерпевшего и установили детали произошедшего.

Накануне вечером пенсионер возвращался домой после прогулки с собакой. У входа в подъезд он увидел незнакомую женщину и завёл с ней разговор. После этого мужчина пригласил новую знакомую к себе в гости.

В квартире пара стала распивать спиртные напитки. В силу возраста и количества выпитого алкоголя хозяин квартиры уснул. В это время гостья обокрала его и покинула место преступления. Проснувшись на следующий день, мужчина обнаружил пропажу имущества и обратился в полицию.

Оперативники установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 39-летняя неработающая местная жительница. Ранее она не была судима.

Женщина призналась в содеянном и пояснила, что похищенное имущество она продала неизвестным людям, а вырученными деньгами распорядилась по своему усмотрению.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража с причинением значительного ущерба гражданину". Максимальная санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время мурманчанка находится под подпиской о невыезде, отметили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

детский лагерь в Мурманске

Воспитанники детских лагерей приняли участие в спортивных состязаниях в Мурманске

16:57 – 6 августа

Прокуратура.

В Ловозерском округе выявили нарушения при трудоустройстве несовершеннолетних

16:11 – 6 августа

Т2 перезапускает программу «Выгодно вместе» — теперь и для абонентов других операторов

15:46 – 6 августа

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка в СЗФО достиг 2,29 трлн рублей за первое полугодие 2026 года

15:31 – 6 августа

Стерилизованные банки

Без пара и кипятка — только вода из-под крана: как я просто стерилизую банки на зиму уже несколько лет

14:41 – 6 августа

Слизни в ловушке из кирпича.

Простой кирпич и ни капли химии — слизни сами полезут в ловушку: народная деревенская мудрость реально работает

12:01 – 6 августа

Математический пример (3²+5)×4−24:6

Как хорошо вы помните математику? Сможете решить (3² + 5) × 4 − 24 : 6 за 10 секунд?

9:49 – 6 августа