16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Четверг 9 апреля 2026

Татьяна Кусайко: всем уровням власти предстоит сплоченно работать и дальше

17:53 – 16 мая 2024

Мурманская область превратилась в ведущий центр развития Арктики, продемонстрировав впечатляющий прогресс в различных сферах. В этом убеждена депутат Госдумы от региона Татьяна Кусайко.

По её словам, правительство реализовало ряд инициатив, способствовавших росту экономики, привлечению инвестиций и созданию рабочих мест. В числе ключевых проектов: мастер-планы оплрных арктических городов, реновация ЗАТО, привлечение кадров.

"Особое внимание в отчете губернатора было уделено развитию здравоохранения, которое идет хорошим темпом. Уверена, что почти каждый житель увидел те изменения, которые произошли за этот период. Были построены новые медицинские объекты. Благодаря ремонтам и модернизации существующих медучреждений создаются комфортные условия для пациентов и персонала, внедряются новые стандарты. Большое внимание уделяется доступности медицинской помощи для жителей удаленных и малонаселенных территорий. Кроме того, обновляется медоборудование, внедряются передовые медицинские технологии, на север приезжают работать все больше врачей", - сказала “Би-порту” Татьяна Кусайко.

Она отметила, что отчет главы региона продемонстрировал значительный прогресс, достигнутый Мурманской областью за последние пять лет.

"Нам предстоит сплоченно работать и дальше. Всем уровням власти, каждый на своём участке. На благо успешного будущего Мурманской области", - подытожила депутат.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Дом в Мурманске

Суд обязал управляющую компанию отремонтировать подъезд в Мурманске

11:50 – 9 апреля

Андрей Кузнецов в зале суда.

Андрея Кузнецова заключили под стражу

11:21 – 9 апреля

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

10:56 – 9 апреля

Бывший глава Печенгского округа Андрей Кузнецов.

В Хамовнический суд Москвы поступило ходатайство о заключении Андрея Кузнецова под стражу

10:43 – 9 апреля

четыре сердца

О чем молчит ваше сердце: выберите 1 картинку — раскройте тайные желания

10:43 – 9 апреля

тумба под мойкой

«Черная дыра» под мойкой: наводим порядок — задействуем каждый сантиметр

8:56 – 9 апреля

три костра

Пламя перемен: что мешает вам менять будущее — страх ошибок или привычки

5:53 – 9 апреля